新宿区のオフィス・店舗用賃貸物件

新宿区のオフィス・店舗用賃貸物件

該当:33
NEW
NEW
14日以内に2の物件が公開されました。
    • 事務所
    • NEW 5/22

    第3山田ビル

    1,562,484円(15,400円/坪(税込)
    共益費/坪共益費:
    未定/未定
    • 東京都新宿区愛住町
    • 都営新宿線「曙橋」駅 徒歩2分
    • 東京メトロ丸ノ内線「四谷三丁目」駅 徒歩8分
    • 東京メトロ丸ノ内線「新宿御苑前」駅 徒歩13分
    • 無 / 無
      10ヶ月 / 1.1ヶ月(税込)
      未定
      335.41m2(101.46坪)
      1987年10月築
      地上11階建ての6階部分
    • 店舗
    • NEW 5/21

    Root

    660,000円(17,974円/坪(税込)
    共益費/坪共益費:
    無/無
    • 東京都新宿区百人町1丁目
    • 山手線「新大久保」駅 徒歩1分
    • 総武・中央緩行線「大久保」駅 徒歩5分
    • - / -
      6ヶ月 / -
      1.1ヶ月(税込)
      121.40m2(36.72坪)
      2008年3月築
      地上7階建ての2階部分
    • 事務所

    アーバネックス早稲田

    550,000円(33,577円/坪(税込)
    共益費/坪共益費:
    無/無
    • 東京都新宿区早稲田町
    • 東京メトロ東西線「早稲田」駅 徒歩2分
    • 都営大江戸線「若松河田」駅 徒歩13分
    • 都営大江戸線「牛込柳町」駅 徒歩13分
    • - / -
      6ヶ月 / -
      -
      54.16m2(16.38坪)
      2025年9月築
      地上10階建ての1階部分
    • 事務所

    NOVEL WORK Ichigaya

    1,378,080円(31,900円/坪(税込)
    共益費/坪共益費:
    無/無
    • 東京都新宿区市谷本村町
    • 東京メトロ有楽町線「市ケ谷」駅 徒歩4分
    • 東京メトロ丸ノ内線「四ツ谷」駅 徒歩8分
    • 無 / 無
      1ヶ月 / 1.1ヶ月(税込)
      142.82m2(43.20坪)
      1995年2月築
      地上10階建ての10階部分
    • 事務所

    グランファースト新宿御苑

    3,951,024円(30,800円/坪(税込)
    共益費/坪共益費:
    未定/未定
    • 東京都新宿区大京町
    • 東京メトロ丸ノ内線「四谷三丁目」駅 徒歩5分
    • 東京メトロ丸ノ内線「新宿御苑前」駅 徒歩6分
    • 無 / 無
      8ヶ月 / 未定
      未定
      424.08m2(128.28坪)
      1986年7月築
      地上9階地下1階建ての6階部分
    • 店舗

    ABC-MART新宿三丁目ビル

    1,307,757円(25,300円/坪(税込)
    共益費/坪共益費:
    無/無
    • 東京都新宿区新宿3丁目
    • 東京メトロ丸ノ内線「新宿三丁目」駅 徒歩2分
    • 埼京線「新宿」駅 徒歩7分
    • 東京メトロ丸ノ内線「新宿」駅 徒歩7分
    • - / -
      10ヶ月 / -
      1.1ヶ月(税込)
      170.89m2(51.69坪)
      1983年9月築
      地上10階地下1階建ての8階部分
    • 店舗

    ABC-MART新宿三丁目ビル

    1,111,935円(25,300円/坪(税込)
    共益費/坪共益費:
    無/無
    • 東京都新宿区新宿3丁目
    • 東京メトロ丸ノ内線「新宿三丁目」駅 徒歩2分
    • 埼京線「新宿」駅 徒歩7分
    • 東京メトロ丸ノ内線「新宿」駅 徒歩7分
    • - / -
      10ヶ月 / -
      1.1ヶ月(税込)
      145.30m2(43.95坪)
      1983年9月築
      地上10階地下1階建ての10階部分
    • 店舗

    ABC-MART新宿三丁目ビル

    1,307,757円(25,300円/坪(税込)
    共益費/坪共益費:
    無/無
    • 東京都新宿区新宿3丁目
    • 東京メトロ丸ノ内線「新宿三丁目」駅 徒歩2分
    • 埼京線「新宿」駅 徒歩7分
    • 東京メトロ丸ノ内線「新宿」駅 徒歩7分
    • - / -
      10ヶ月 / -
      1.1ヶ月(税込)
      170.89m2(51.69坪)
      1983年9月築
      地上10階地下1階建ての9階部分
    • 事務所

    第3都ビル

    866,448円(17,600円/坪(税込)
    共益費/坪共益費:
    162,459円(税込)/3,300円(税込)
    • 東京都新宿区津久戸町
    • 東京メトロ有楽町線「飯田橋」駅 徒歩5分
    • 総武・中央緩行線「飯田橋」駅 徒歩7分
    • - / -
      6ヶ月 / 1.1ヶ月(税込)
      -
      162.75m2(49.23坪)
      1987年9月築
      地上9階地下1階建ての9階部分
    • 事務所

    第3都ビル

    1,006,368円(17,600円/坪(税込)
    共益費/坪共益費:
    188,694円(税込)/3,300円(税込)
    • 東京都新宿区津久戸町
    • 東京メトロ有楽町線「飯田橋」駅 徒歩5分
    • 総武・中央緩行線「飯田橋」駅 徒歩7分
    • - / -
      6ヶ月 / 1.1ヶ月(税込)
      -
      189.02m2(57.18坪)
      1987年9月築
      地上9階地下1階建ての7階部分
    • 事務所

    第一白鳳ビルディング

    3,964,950円(33,000円/坪(税込)
    共益費/坪共益費:
    無/無
    • 東京都新宿区新宿5丁目
    • 山手線「新宿」駅 徒歩8分
    • 東京メトロ丸ノ内線「新宿三丁目」駅 徒歩2分
    • 12ヶ月 / -
      - / -
      -
      397.22m2(120.15坪)
      2025年4月築
      地上11階地下2階建ての10階部分
    • 事務所

    第一白鳳ビルディング

    3,964,950円(33,000円/坪(税込)
    共益費/坪共益費:
    無/無
    • 東京都新宿区新宿5丁目
    • 山手線「新宿」駅 徒歩8分
    • 東京メトロ丸ノ内線「新宿三丁目」駅 徒歩2分
    • 12ヶ月 / -
      - / -
      -
      397.22m2(120.15坪)
      2025年4月築
      地上11階地下2階建ての8階部分
    • 事務所

    第一白鳳ビルディング

    3,964,950円(33,000円/坪(税込)
    共益費/坪共益費:
    無/無
    • 東京都新宿区新宿5丁目
    • 山手線「新宿」駅 徒歩8分
    • 東京メトロ丸ノ内線「新宿三丁目」駅 徒歩2分
    • 12ヶ月 / -
      - / -
      -
      397.22m2(120.15坪)
      2025年4月築
      地上11階地下2階建ての7階部分
    • 事務所

    第一白鳳ビルディング

    3,964,950円(33,000円/坪(税込)
    共益費/坪共益費:
    無/無
    • 東京都新宿区新宿5丁目
    • 山手線「新宿」駅 徒歩8分
    • 東京メトロ丸ノ内線「新宿三丁目」駅 徒歩2分
    • 12ヶ月 / -
      - / -
      -
      397.22m2(120.15坪)
      2025年4月築
      地上11階地下2階建ての9階部分
    • 事務所

    第一白鳳ビルディング

    3,964,950円(33,000円/坪(税込)
    共益費/坪共益費:
    無/無
    • 東京都新宿区新宿5丁目
    • 山手線「新宿」駅 徒歩8分
    • 東京メトロ丸ノ内線「新宿三丁目」駅 徒歩2分
    • 12ヶ月 / -
      - / -
      -
      397.22m2(120.15坪)
      2025年4月築
      地上11階地下2階建ての5階部分
    • 事務所

    第一白鳳ビルディング

    3,964,950円(33,000円/坪(税込)
    共益費/坪共益費:
    無/無
    • 東京都新宿区新宿5丁目
    • 山手線「新宿」駅 徒歩8分
    • 東京メトロ丸ノ内線「新宿三丁目」駅 徒歩2分
    • 12ヶ月 / -
      - / -
      -
      397.22m2(120.15坪)
      2025年4月築
      地上11階地下2階建ての6階部分
    • 事務所

    外濠スカイビルディング

    488,746円(10,450円/坪(税込)
    共益費/坪共益費:
    205,788円(税込)/4,400円(税込)
    • 東京都新宿区市谷本村町
    • 総武・中央緩行線「市ケ谷」駅 徒歩5分
    • 東京メトロ南北線「四ツ谷」駅 徒歩7分
    • 都営新宿線「市ヶ谷」駅 徒歩7分
    • 8ヶ月 / 無
      無 / 無
      1.1ヶ月(税込)
      154.35m2(46.77坪)
      1973年9月築
      地上10階地下1階建ての7階部分
    • 事務所

    グランファースト新宿御苑

    3,951,024円(30,800円/坪(税込)
    共益費/坪共益費:
    未定/未定
    • 東京都新宿区大京町
    • 東京メトロ丸ノ内線「四谷三丁目」駅 徒歩5分
    • 東京メトロ丸ノ内線「新宿御苑前」駅 徒歩6分
    • 無 / 無
      8ヶ月 / 未定
      未定
      424.08m2(128.28坪)
      1986年7月築
      地上9階地下1階建ての7階部分
    • 事務所

    ガーデンクロス新宿御苑

    846,120円(26,400円/坪(税込)
    共益費/坪共益費:
    無/無
    • 東京都新宿区内藤町
    • 東京メトロ丸ノ内線「四谷三丁目」駅 徒歩6分
    • 無 / 無
      6ヶ月 / 未定
      未定
      105.96m2(32.05坪)
      1983年4月築
      地上10階地下1階建ての3階部分
    • 事務所

    市ヶ谷クロスプレイス

    1,285,746円(25,300円/坪(税込)
    共益費/坪共益費:
    無/無
    • 東京都新宿区市谷田町2丁目
    • 東京メトロ南北線「市ケ谷」駅 徒歩2分
    • 東京メトロ有楽町線「市ケ谷」駅 徒歩5分
    • 総武・中央緩行線「市ケ谷」駅 徒歩7分
    • 無 / 無
      6ヶ月 / 未定
      1.1ヶ月(税込)
      168.00m2(50.82坪)
      1993年6月築
      地上9階地下2階建ての3階部分
    • 事務所

    四谷三和ビル

    14,300,000円(-円/坪(税込)
    共益費/坪共益費:
    未定/未定
    • 東京都新宿区四谷2丁目
    • 東京メトロ南北線「四ツ谷」駅 徒歩7分
    • 中央線「四ツ谷」駅 徒歩5分
    • 東京メトロ丸ノ内線「四ツ谷」駅 徒歩5分
    • 無 / 無
      未定 / 未定
      未定
      123.93m2(37.49坪)
      1983年10月築
      地上9階建ての2階部分
    • 事務所

    市ヶ谷クロスプレイス

    280,500円(-円/坪(税込)
    共益費/坪共益費:
    無/無
    • 東京都新宿区市谷田町2丁目
    • 東京メトロ南北線「市ケ谷」駅 徒歩2分
    • 東京メトロ有楽町線「市ケ谷」駅 徒歩5分
    • 総武・中央緩行線「市ケ谷」駅 徒歩7分
    • 無 / 無
      6ヶ月 / 未定
      未定
      43.32m2(13.10坪)
      1993年6月築
      地上9階地下2階建ての9階部分
    • 事務所

    NOVEL WORK Shinjuku West(旧:OYAビル)

    852,841円(34,100円/坪(税込)
    共益費/坪共益費:
    未定/未定
    • 東京都新宿区西新宿3丁目
    • 京王線「初台」駅 徒歩7分
    • 無 / 無
      未定 / 未定
      未定
      82.67m2(25.01坪)
      1990年11月築
      地上9階建ての2階部分
    • 事務所

    NOVEL WORK Shinjuku West(旧:OYAビル)

    852,841円(34,100円/坪(税込)
    共益費/坪共益費:
    未定/未定
    • 東京都新宿区西新宿3丁目
    • 京王線「初台」駅 徒歩7分
    • 無 / 無
      未定 / 未定
      未定
      82.67m2(25.01坪)
      1990年11月築
      地上9階建ての5階部分
    • 事務所

    グランファースト新宿御苑

    3,951,024円(30,800円/坪(税込)
    共益費/坪共益費:
    未定/未定
    • 東京都新宿区大京町
    • 東京メトロ丸ノ内線「四谷三丁目」駅 徒歩5分
    • 東京メトロ丸ノ内線「新宿御苑前」駅 徒歩6分
    • 無 / 無
      8ヶ月 / 未定
      未定
      424.08m2(128.28坪)
      1986年7月築
      地上9階地下1階建ての4階部分
    • 事務所

    グランファースト新宿御苑

    4,730,572円(30,800円/坪(税込)
    共益費/坪共益費:
    未定/未定
    • 東京都新宿区大京町
    • 東京メトロ丸ノ内線「四谷三丁目」駅 徒歩5分
    • 東京メトロ丸ノ内線「新宿御苑前」駅 徒歩6分
    • 無 / 無
      8ヶ月 / 未定
      未定
      507.75m2(153.59坪)
      1986年7月築
      地上9階地下1階建ての3階部分
    • 事務所

    THE PORTAL iidabashi(旧:36山京ビル)

    2,867,425円(27,500円/坪(税込)
    共益費/坪共益費:
    未定/未定
    • 東京都新宿区新小川町
    • 都営大江戸線「飯田橋」駅 徒歩7分
    • 東京メトロ南北線「飯田橋」駅 徒歩8分
    • 無 / 無
      8ヶ月 / 未定
      未定
      344.72m2(104.27坪)
      1991年10月築
      地上4階地下2階建ての3階部分
    • 事務所

    四谷三栄町スクエア

    1,584,286円(25,300円/坪(税込)
    共益費/坪共益費:
    無/無
    • 東京都新宿区三栄町
    • 東京メトロ丸ノ内線「四谷三丁目」駅 徒歩4分
    • 都営新宿線「曙橋」駅 徒歩7分
    • 東京メトロ南北線「四ツ谷」駅 徒歩9分
    • 無 / 無
      6ヶ月 / 未定
      未定
      207.03m2(62.62坪)
      1988年2月築
      地上6階建ての3階部分
    • 事務所

    @WORK SHINJUKUGYOEN

    2,491,005円(34,100円/坪(税込)
    共益費/坪共益費:
    無/無
    • 東京都新宿区新宿2丁目
    • 東京メトロ丸ノ内線「新宿御苑前」駅 徒歩1分
    • 都営新宿線「新宿三丁目」駅 徒歩5分
    • 東京メトロ副都心線「新宿三丁目」駅 徒歩5分
    • 無 / 無
      未定 / 未定
      未定
      241.05m2(73.05坪)
      1988年9月築
      地上9階地下2階建ての4階部分
    • 事務所

    セゾナ西新宿

    288,816円(17,558円/坪(税込)
    共益費/坪共益費:
    11,187円(税込)/682円(税込)
    • 東京都新宿区西新宿5丁目
    • 都営大江戸線「西新宿五丁目」駅 徒歩1分
    • 都営大江戸線「都庁前」駅 徒歩9分
    • - / -
      86.7万円 / 1.1ヶ月(税込)
      1.1ヶ月(税込)
      54.41m2(16.45坪)
      1987年4月築
      地上3階建ての1階部分
1-30 / 33

エリア:東京都新宿区

物件用途:事務所、店舗、その他