台東区のオフィス・店舗用賃貸物件

台東区のオフィス・店舗用賃貸物件

該当:9
NEW
NEW
14日以内に2の物件が公開されました。
    • 事務所
    • NEW 5/8

    MARK SQUARE 御徒町

    944,757円(29,700円/坪(税込)
    共益費/坪共益費:
    未定/未定
    • 東京都台東区台東3丁目
    • 東京メトロ日比谷線「仲御徒町」駅 徒歩2分
    • 都営大江戸線「上野御徒町」駅 徒歩2分
    • 山手線「御徒町」駅 徒歩5分
    • 無 / 無
      4ヶ月 / 未定
      未定
      105.15m2(31.81坪)
      1999年6月築
      地上11階建ての1階部分
    • 事務所
    • NEW 5/8

    中央法規ビル

    1,647,536円(17,600円/坪(税込)
    共益費/坪共益費:
    未定/未定
    • 東京都台東区台東3丁目
    • 都営大江戸線「新御徒町」駅 徒歩4分
    • つくばエクスプレス「新御徒町」駅 徒歩4分
    • 東京メトロ日比谷線「仲御徒町」駅 徒歩7分
    • 無 / 無
      6ヶ月 / 未定
      未定
      309.45m2(93.61坪)
      1992年1月築
      地上9階建ての2階部分
    • 事務所・店舗

    磐城産業ビル

    275,000円(27,336円/坪(税込)
    共益費/坪共益費:
    33,000円(税込)/3,281円(税込)
    • 東京都台東区上野7丁目
    • 山手線「上野」駅 徒歩3分
    • 京浜東北・根岸線「上野」駅 徒歩3分
    • 東京メトロ日比谷線「上野」駅 徒歩8分
    • 東京メトロ銀座線「上野」駅 徒歩7分
    • - / -
      8ヶ月 / -
      1.1ヶ月(税込)
      33.28m2(10.06坪)
      1986年4月築
      地上8階建ての1階部分
    • 店舗

    Grace蔵前

    1,167,320円(38,500円/坪(税込)
    共益費/坪共益費:
    無/無
    • 東京都台東区蔵前4丁目
    • 都営浅草線「蔵前」駅 徒歩3分
    • 無 / 無
      6ヶ月 / 2.2ヶ月(税込)
      2.2ヶ月(税込)
      100.24m2(30.32坪)
      2003年9月築
      地上11階建ての1階部分
    • 事務所・店舗

    東建シティハイツ上野

    264,000円(12,100円/坪(税込)
    共益費/坪共益費:
    33,000円(税込)/2,116円(税込)
    • 東京都台東区東上野4丁目
    • 山手線「上野」駅 徒歩7分
    • 東京メトロ銀座線「稲荷町」駅 徒歩6分
    • 東京メトロ銀座線「上野」駅 徒歩7分
    • 東京メトロ日比谷線「上野」駅 徒歩7分
    • 京浜東北・根岸線「上野」駅 徒歩7分
    • - / -
      3ヶ月 / -
      1.1ヶ月(税込)
      59.22m2(17.91坪)
      1992年9月築
      地上9階地下1階建ての1階部分
    • 事務所

    シティコープ浅草橋90

    220,000円(12,904円/坪(税込)
    共益費/坪共益費:
    22,000円(税込)/141円(税込)
    • 東京都台東区浅草橋1丁目
    • 総武・中央緩行線「浅草橋」駅 徒歩2分
    • 都営浅草線「浅草橋」駅 徒歩5分
    • - / -
      3ヶ月 / 1ヶ月(税込)
      1.1ヶ月(税込)
      44.86m2(13.50坪)
      1990年5月築
      地上9階建ての2階部分
    • 事務所

    TX小島ビル

    589,693円(14,850円/坪(税込)
    共益費/坪共益費:
    無/無
    • 東京都台東区小島2丁目
    • 都営大江戸線「新御徒町」駅 徒歩1分
    • つくばエクスプレス「新御徒町」駅 徒歩1分
    • 山手線「御徒町」駅 徒歩10分
    • - / -
      10ヶ月 / 1.1ヶ月(税込)
      -
      131.30m2(39.71坪)
      2002年3月築
      地上5階建ての3階部分
    • 事務所

    D'sVARIE御徒町ビル

    920,414円(18,700円/坪(税込)
    共益費/坪共益費:
    無/無
    • 東京都台東区台東4丁目
    • 山手線「御徒町」駅 徒歩5分
    • 無 / 無
      4ヶ月 / 無
      162.73m2(49.22坪)
      1988年12月築
      地上9階地下1階建ての5階部分
    • 店舗

    アーバネックス浅草橋フロント

    385,000円(35,257円/坪(税込)
    共益費/坪共益費:
    無/無
    • 東京都台東区柳橋1丁目
    • 総武・中央緩行線「浅草橋」駅 徒歩1分
    • 都営浅草線「浅草橋」駅 徒歩1分
    • 総武本線「馬喰町」駅 徒歩6分
    • - / -
      6ヶ月 / -
      -
      36.11m2(10.92坪)
      2026年3月築
      地上15階建ての1階部分

エリア:東京都台東区

物件用途:事務所、店舗、その他