三田駅のオフィス・店舗用賃貸物件

三田駅のオフィス・店舗用賃貸物件

該当:9
    • 事務所

    +SHIFT MITA (プラスシフト三田)

    3,189,043円(31,900円/坪(税込)
    共益費/坪共益費:
    無/無
    • 東京都港区芝5丁目
    • 都営三田線「三田」駅 徒歩5分
    • 山手線「田町」駅 徒歩8分
    • 無 / 無
      未定 / 未定
      未定
      330.50m2(99.97坪)
      1991年6月築
      地上8階地下1階建ての5階部分
    • 事務所

    MAビル三田Ⅱ (旧:三ッ輪三田ビル)

    1,185,624円(19,800円/坪(税込)
    共益費/坪共益費:
    197,604円(税込)/3,300円(税込)
    • 東京都港区芝5丁目
    • 都営三田線「三田」駅 徒歩7分
    • 無 / 無
      6ヶ月 / 未定
      未定
      197.96m2(59.88坪)
      1992年5月築
      地上9階地下1階建ての3階部分
    • 店舗

    CADRE tamachi (キャドレ 田町)

    804,232円(40,700円/坪(税込)
    共益費/坪共益費:
    未定/未定
    • 東京都港区芝浦3丁目
    • 山手線「田町」駅 徒歩5分
    • 都営三田線「三田」駅 徒歩8分
    • 無 / 無
      6ヶ月 / 未定
      未定
      65.34m2(19.76坪)
      2026年2月築
      地上8階建ての1階部分
    • 事務所

    CADRE tamachi (キャドレ 田町)

    1,278,794円(40,700円/坪(税込)
    共益費/坪共益費:
    未定/未定
    • 東京都港区芝浦3丁目
    • 山手線「田町」駅 徒歩5分
    • 都営三田線「三田」駅 徒歩8分
    • 無 / 無
      6ヶ月 / 未定
      未定
      103.87m2(31.42坪)
      2026年2月築
      地上8階建ての4階部分
    • 店舗

    CADRE tamachi (キャドレ 田町)

    1,009,360円(34,100円/坪(税込)
    共益費/坪共益費:
    未定/未定
    • 東京都港区芝浦3丁目
    • 山手線「田町」駅 徒歩5分
    • 都営三田線「三田」駅 徒歩8分
    • 無 / 無
      6ヶ月 / 未定
      未定
      97.88m2(29.60坪)
      2026年2月築
      地上8階建ての3階部分
    • 事務所

    CADRE tamachi (キャドレ 田町)

    1,441,187円(40,700円/坪(税込)
    共益費/坪共益費:
    未定/未定
    • 東京都港区芝浦3丁目
    • 山手線「田町」駅 徒歩5分
    • 都営三田線「三田」駅 徒歩8分
    • 無 / 無
      未定 / 未定
      未定
      117.09m2(35.41坪)
      2026年2月築
      地上8階建ての6階部分
    • 事務所

    CADRE tamachi (キャドレ 田町)

    1,441,187円(40,700円/坪(税込)
    共益費/坪共益費:
    未定/未定
    • 東京都港区芝浦3丁目
    • 山手線「田町」駅 徒歩5分
    • 都営三田線「三田」駅 徒歩8分
    • 無 / 無
      未定 / 未定
      未定
      117.09m2(35.41坪)
      2026年2月築
      地上8階建ての5階部分
    • 事務所

    CADRE tamachi (キャドレ 田町)

    1,026,168円(42,900円/坪(税込)
    共益費/坪共益費:
    未定/未定
    • 東京都港区芝浦3丁目
    • 山手線「田町」駅 徒歩5分
    • 都営三田線「三田」駅 徒歩8分
    • 無 / 無
      未定 / 未定
      未定
      79.10m2(23.92坪)
      2026年2月築
      地上8階建ての8階部分
    • 事務所

    CADRE tamachi (キャドレ 田町)

    1,596,991円(45,100円/坪(税込)
    共益費/坪共益費:
    未定/未定
    • 東京都港区芝浦3丁目
    • 山手線「田町」駅 徒歩5分
    • 都営三田線「三田」駅 徒歩8分
    • 無 / 無
      未定 / 未定
      未定
      117.09m2(35.41坪)
      2026年2月築
      地上8階建ての7階部分

沿線・駅:都営三田線 三田

物件用途:事務所、店舗、その他

検索方法を変更