岩本町駅のオフィス・店舗用賃貸物件

岩本町駅のオフィス・店舗用賃貸物件

該当:16
NEW
NEW
14日以内に4の物件が公開されました。
    • 事務所
    • NEW 5/11

    +SHIFT KANDA

    907,137円(36,300円/坪(税込)
    共益費/坪共益費:
    未定/未定
    • 東京都千代田区神田岩本町
    • 都営新宿線「岩本町」駅 徒歩2分
    • 東京メトロ日比谷線「秋葉原」駅 徒歩4分
    • 東京メトロ銀座線「神田」駅 徒歩5分
    • 無 / 無
      未定 / 未定
      未定
      82.63m2(24.99坪)
      2021年6月築
      地上12階建ての11階部分
    • 事務所
    • NEW 5/8

    Biz Feel Iwamotocho (旧:神田TYビル)

    587,972円(30,800円/坪(税込)
    共益費/坪共益費:
    未定/未定
    • 東京都千代田区岩本町2丁目
    • 都営新宿線「岩本町」駅 徒歩4分
    • 東京メトロ日比谷線「小伝馬町」駅 徒歩5分
    • 山手線「神田」駅 徒歩7分
    • 無 / 無
      未定 / 未定
      未定
      63.10m2(19.09坪)
      1991年5月築
      地上8階地下1階建ての4階部分
    • 事務所
    • NEW 5/8

    Biz Feel Iwamotocho (旧:神田TYビル)

    713,097円(29,700円/坪(税込)
    共益費/坪共益費:
    未定/未定
    • 東京都千代田区岩本町2丁目
    • 都営新宿線「岩本町」駅 徒歩4分
    • 東京メトロ日比谷線「小伝馬町」駅 徒歩5分
    • 山手線「神田」駅 徒歩7分
    • 無 / 無
      未定 / 未定
      未定
      79.37m2(24.01坪)
      1991年5月築
      地上8階地下1階建ての7階部分
    • 事務所
    • NEW 5/8

    NOVEL WORK Iwamotocho

    821,513円(25,850円/坪(税込)
    共益費/坪共益費:
    未定/未定
    • 東京都千代田区岩本町3丁目
    • 都営新宿線「岩本町」駅 徒歩3分
    • 東京メトロ日比谷線「秋葉原」駅 徒歩5分
    • 山手線「秋葉原」駅 徒歩7分
    • 無 / 無
      4ヶ月 / 未定
      未定
      105.05m2(31.78坪)
      1989年10月築
      地上9階地下1階建ての7階部分
    • 事務所

    合人社東京秋葉原ビル

    436,931円(25,300円/坪(税込)
    共益費/坪共益費:
    未定/未定
    • 東京都千代田区岩本町3丁目
    • 都営新宿線「岩本町」駅 徒歩3分
    • 東京メトロ日比谷線「秋葉原」駅 徒歩5分
    • 無 / 無
      6ヶ月 / 未定
      未定
      57.11m2(17.27坪)
      1985年5月築
      地上9階建ての1階部分
    • 事務所

    フォーライフオフィス東神田ビル

    842,556円(28,600円/坪(税込)
    共益費/坪共益費:
    未定/未定
    • 東京都千代田区東神田2丁目
    • 総武本線「馬喰町」駅 徒歩4分
    • 都営新宿線「岩本町」駅 徒歩7分
    • 無 / 無
      未定 / 未定
      未定
      97.41m2(29.46坪)
      1992年6月築
      地上9階建ての8階部分
    • 事務所

    NMビル

    309,540円(13,200円/坪(税込)
    共益費/坪共益費:
    77,385円(税込)/3,300円(税込)
    • 東京都千代田区東神田2丁目
    • 山手線「秋葉原」駅 徒歩7分
    • 東京メトロ日比谷線「秋葉原」駅 徒歩5分
    • - / -
      10ヶ月 / 1.1ヶ月(税込)
      -
      77.52m2(23.45坪)
      1990年3月築
      地上5階建ての1階部分
    • 事務所

    NOVEL WORK Iwamotocho

    821,513円(25,850円/坪(税込)
    共益費/坪共益費:
    未定/未定
    • 東京都千代田区岩本町3丁目
    • 都営新宿線「岩本町」駅 徒歩3分
    • 東京メトロ日比谷線「秋葉原」駅 徒歩5分
    • 無 / 無
      4ヶ月 / 未定
      未定
      105.05m2(31.78坪)
      1989年10月築
      地上9階地下1階建ての8階部分
    • 事務所

    合人社東京秋葉原ビル

    702,328円(25,300円/坪(税込)
    共益費/坪共益費:
    未定/未定
    • 東京都千代田区岩本町3丁目
    • 都営新宿線「岩本町」駅 徒歩3分
    • 東京メトロ日比谷線「秋葉原」駅 徒歩5分
    • 無 / 無
      6ヶ月 / 未定
      未定
      91.78m2(27.76坪)
      1985年5月築
      地上9階建ての9階部分
    • 事務所

    THE PORTAL IWAMOTOCHO (旧:プライム岩本町二丁目ビル)

    1,344,552円(26,400円/坪(税込)
    共益費/坪共益費:
    未定/未定
    • 東京都千代田区岩本町2丁目
    • 東京メトロ日比谷線「小伝馬町」駅 徒歩4分
    • 都営新宿線「岩本町」駅 徒歩5分
    • 無 / 無
      未定 / 未定
      未定
      168.38m2(50.93坪)
      1991年9月築
      地上9階地下1階建ての1階部分
    • 事務所

    Biz Feel AKIHABARA

    1,100,000円(-円/坪(税込)
    共益費/坪共益費:
    無/無
    • 東京都千代田区九段南4丁目
    • 都営新宿線「岩本町」駅 徒歩2分
    • 無 / 無
      未定 / 未定
      未定
      94.60m2(28.61坪)
      1989年9月築
      地上9階建ての4階部分
    • 事務所

    Biz Feel AKIHABARA

    1,100,000円(-円/坪(税込)
    共益費/坪共益費:
    無/無
    • 東京都千代田区九段南4丁目
    • 都営新宿線「岩本町」駅 徒歩2分
    • 山手線「秋葉原」駅 徒歩5分
    • 無 / 無
      未定 / 未定
      未定
      94.60m2(28.61坪)
      1989年9月築
      地上9階建ての6階部分
    • 事務所

    Biz Feel AKIHABARA

    1,100,000円(-円/坪(税込)
    共益費/坪共益費:
    無/無
    • 東京都千代田区九段南4丁目
    • 都営新宿線「岩本町」駅 徒歩2分
    • 山手線「秋葉原」駅 徒歩5分
    • 無 / 無
      未定 / 未定
      未定
      94.60m2(28.61坪)
      1989年9月築
      地上9階建ての3階部分
    • 事務所

    Biz Feel AKIHABARA

    1,100,000円(-円/坪(税込)
    共益費/坪共益費:
    無/無
    • 東京都千代田区九段南4丁目
    • 都営新宿線「岩本町」駅 徒歩2分
    • 山手線「秋葉原」駅 徒歩5分
    • 無 / 無
      未定 / 未定
      未定
      94.60m2(28.61坪)
      1989年9月築
      地上9階建ての2階部分
    • 事務所

    Biz Feel iwamotocho(旧:神田TYビル)

    713,097円(29,700円/坪(税込)
    共益費/坪共益費:
    未定/未定
    • 東京都千代田区岩本町2丁目
    • 都営新宿線「岩本町」駅 徒歩4分
    • 東京メトロ日比谷線「小伝馬町」駅 徒歩5分
    • 無 / 無
      未定 / 未定
      未定
      79.37m2(24.01坪)
      1991年5月築
      地上8階地下1階建ての7階部分
    • 事務所

    翔和神田ビルⅡ

    852,500円(22,000円/坪(税込)
    共益費/坪共益費:
    127,875円(税込)/3,300円(税込)
    • 東京都千代田区神田東松下町
    • 都営新宿線「岩本町」駅 徒歩3分
    • 山手線「神田」駅 徒歩5分
    • 東京メトロ日比谷線「秋葉原」駅 徒歩5分
    • 無 / 無
      5ヶ月 / 1.1ヶ月(税込)
      未定
      128.10m2(38.75坪)
      1993年8月築
      地上9階地下1階建ての2階部分

沿線・駅:都営新宿線 岩本町

物件用途:事務所、店舗、その他

検索方法を変更