福岡県全域の投資用物件(建物)

福岡県全域の投資用物件(建物)

該当:51
NEW
NEW
14日以内に5の物件が公開されました。
    • ビル一棟
    • NEW 5/18

    福岡県福岡市東区松島6丁目

    52,100万円(税込)
    • 福岡県福岡市東区松島6丁目
    • 福岡市営地下鉄箱崎線「貝塚」駅 徒歩15分
    • 建物 1352.03m2
      土地 925.68m2
      1987年11月築
    • その他(土地・建物)
    • NEW 5/16

    福岡県福岡市中央区地行3丁目

    3,180万円
    予定利回り:
    4.15%
    • 福岡県福岡市中央区地行3丁目
    • 福岡市営地下鉄空港線「西新」駅 徒歩10分
    • 福岡市営地下鉄空港線「唐人町」駅 徒歩10分
    • 建物 52.15m2
      土地 39.16m2
      -
      2019年11月築
      木造 3階 地上3階建
    • マンション区分
    • NEW 5/11

    エンクレスト天神avant

    5,100万円
    予定利回り:
    3.76%
    • 福岡県福岡市中央区渡辺通4丁目
    • 福岡市営地下鉄七隈線「薬院」駅 徒歩2分
    • 55.10m2
      2014年1月築
      鉄筋コンクリート造 地上14階建
      13階/地上14階
    • マンション区分
    • NEW 5/9

    エイリックタウン箱崎公園ファミリア

    4,500万円
    予定利回り:
    4.94%
    • 福岡県福岡市東区原田4丁目
    • 篠栗線「柚須」駅 徒歩21分
    • 84.31m2
      2015年1月築
      鉄筋コンクリート造 地上15階建
      13階/地上15階
    • マンション区分
    • NEW 5/11

    エンクレスト天神avant

    5,000万円
    予定利回り:
    3.84%
    • 福岡県福岡市中央区渡辺通4丁目
    • 福岡市営地下鉄七隈線「薬院」駅 徒歩2分
    • 55.10m2
      2014年1月築
      鉄筋コンクリート造 地上14階建
      12階/地上14階
    • マンション区分

    MJR赤坂タワー

    12,000万円(税込)
    予定利回り:
    2.40%
    • 福岡県福岡市中央区赤坂1丁目
    • 福岡市営地下鉄空港線「赤坂」駅 徒歩1分
    • 63.58m2
      2017年10月築
      鉄筋コンクリート造 地上24階建
      4階/地上24階
    • ビル一棟

    福岡県大野城市大城4丁目

    5,680万円(税込)
    • 福岡県大野城市大城4丁目
    • 西鉄天神大牟田線「白木原」駅 徒歩17分
    • 建物 111.20m2
      土地 176.10m2
      1992年3月築
    • マンション区分
    • 新価格 5/9

    サヴォイマキシマイズ博多ステーション

    1,650万円
    予定利回り:
    4.00%
    • 福岡県福岡市博多区博多駅前4丁目
    • 福岡市営地下鉄空港線「博多」駅 徒歩5分
    • 24.02m2
      2005年7月築
      鉄骨鉄筋コンクリート造 地上15階建
      3階/地上15階
    • マンション区分

    トーカンマンション呉服町

    1,350万円
    予定利回り:
    5.77%
    • 福岡県福岡市博多区下呉服町
    • 福岡市営地下鉄箱崎線「呉服町」駅 徒歩7分
    • 59.85m2
      1981年11月築
      鉄骨鉄筋コンクリート造 地上11階建
      7階/地上11階
    • マンション区分

    ロワールマンション・アール板付弐番館

    1,150万円
    予定利回り:
    6.46%
    • 福岡県福岡市博多区西月隈3丁目
    • 鹿児島本線「博多」駅 バス25分「板付」停 徒歩5分
    • 60.07m2
      1989年6月築
      鉄筋コンクリート造 地上8階建
      4階/地上8階
    • マンション区分

    アソシアグロッツォ博多

    1,450万円
    予定利回り:
    4.55%
    • 福岡県福岡市博多区美野島2丁目
    • 鹿児島本線「博多」駅 徒歩19分
    • 内法22.68m2
      2007年2月築
      鉄筋コンクリート造 地上11階建
      4階/地上11階
    • マンション区分

    サヴォイラ・マリナドゥハカタ

    1,440万円
    予定利回り:
    4.50%
    • 福岡県福岡市博多区石城町
    • 福岡市営地下鉄箱崎線「千代県庁口」駅 徒歩14分
    • 福岡市営地下鉄箱崎線「呉服町」駅 徒歩17分
    • 25.08m2
      2022年5月築
      鉄筋コンクリート造 地上15階建
      14階/地上15階
    • マンション区分

    サヴォイラ・マリナドゥハカタ

    1,440万円
    予定利回り:
    4.50%
    • 福岡県福岡市博多区石城町
    • 福岡市営地下鉄箱崎線「千代県庁口」駅 徒歩15分
    • 福岡市営地下鉄箱崎線「呉服町」駅 徒歩17分
    • 25.08m2
      2022年5月築
      鉄筋コンクリート造 地上15階建
      14階/地上15階
    • マンション区分

    ヴィーダ博多

    1,820万円
    予定利回り:
    4.23%
    • 福岡県福岡市博多区博多駅南1丁目
    • 福岡市営地下鉄空港線「博多」駅 徒歩9分
    • 福岡市営地下鉄七隈線「博多」駅 徒歩9分
    • 鹿児島本線「博多」駅 徒歩9分
    • 24.80m2
      2009年2月築
      鉄筋コンクリート造 地上11階建
      2階/地上11階
    • アパート一棟売

    福岡県春日市松ヶ丘5丁目

    5,980万円(税込)
    予定利回り:
    7.20%
    • 福岡県春日市松ヶ丘5丁目
    • 博多南線「博多南」駅 徒歩33分
    • 建物 356.04m2
      土地 378.99m2
      6戸
      1993年8月築
      木造 2階 地上2階建
    • マンション区分

    ステイタスマンション香椎

    340万円
    予定利回り:
    11.29%
    • 福岡県福岡市東区香椎2丁目
    • 鹿児島本線「香椎」駅 徒歩13分
    • 西鉄貝塚線「西鉄香椎」駅 徒歩13分
    • 25.65m2
      1991年4月築
      鉄筋コンクリート造 地上3階 地下1階建
      2階/地上3階 地下1階
    • マンション区分

    ザ・パークハウス福岡タワーズWEST

    12,900万円
    予定利回り:
    3.33%
    • 福岡県福岡市中央区地行浜2丁目
    • 福岡市営地下鉄空港線「唐人町」駅 徒歩12分
    • 87.49m2
      2019年12月築
      鉄筋コンクリート造 地上27階建
      20階/地上27階
    • アパート一棟売

    福岡県福岡市東区香椎4丁目

    1億円(税込)
    予定利回り:
    3.09%
    • 福岡県福岡市東区香椎4丁目
    • 鹿児島本線「香椎」駅 徒歩14分
    • 建物 327.90m2
      土地 460.78m2
      6戸
      2003年3月築
      木造 2階 地上2階建
    • マンション一棟売

    福岡県福岡市南区大楠3丁目

    43,552万円(税込)
    予定利回り:
    3.85%
    • 福岡県福岡市南区大楠3丁目
    • 西鉄天神大牟田線「高宮」駅 徒歩3分
    • 建物 582.81m2
      土地 235.65m2
      -
      2025年2月築
      鉄筋コンクリート造 5階 地上5階建
    • 店舗

    福岡県福岡市博多区吉塚1丁目

    13,680万円(税込)
    予定利回り:
    2.62%
    • 福岡県福岡市博多区吉塚1丁目
    • 鹿児島本線「吉塚」駅 徒歩6分
    • 篠栗線「吉塚」駅 徒歩6分
    • 建物 343.02m2
      土地 444.94m2
      7戸
      1966年12月築
      軽量鉄骨 2階 地上2階建
    • アパート一棟売
    • 新価格 4/23

    福岡県飯塚市有井

    1,100万円
    予定利回り:
    13.09%
    • 福岡県飯塚市有井
    • 筑豊本線「新飯塚」駅 バス8分「近畿大学前」停 徒歩6分
    • 建物 178.74m2
      土地 287.98m2
      4戸
      1994年7月築
      木造 2階 地上2階建
    • アパート一棟売

    福岡県福岡市博多区堅粕4丁目

    13,000万円
    予定利回り:
    4.41%
    • 福岡県福岡市博多区堅粕4丁目
    • 福岡市営地下鉄空港線「博多」駅 徒歩13分
    • 建物 193.56m2
      土地 257.85m2
      9戸
      2017年6月築
      木造 2階 地上2階建
    • アパート一棟売
    • 新価格 5/1

    福岡県糟屋郡粕屋町大字大隈

    21,000万円(税込)
    予定利回り:
    6.06%
    • 福岡県糟屋郡粕屋町大字大隈
    • 篠栗線「門松」駅 徒歩4分
    • 建物 550.84m2
      土地 1475.00m2
      10戸
      2003年3月築
      木造 2階 地上2階建
    • ビル一棟

    福岡県飯塚市飯塚

    8,000万円
    予定利回り:
    19.12%
    • 福岡県飯塚市飯塚
    • 筑豊本線「飯塚」駅 徒歩14分
    • 建物 915.22m2
      土地 312.30m2
      15戸
      1986年5月築
      鉄骨造 6階 地上6階建
    • マンション区分

    アイランドタワースカイクラブA棟

    5,580万円
    予定利回り:
    4.73%
    • 福岡県福岡市東区香椎照葉3丁目
    • 鹿児島本線「千早」駅 バス14分「こども病院」停 徒歩3分
    • 西鉄貝塚線「西鉄千早」駅 バス14分「こども病院」停 徒歩3分
    • 西鉄貝塚線「香椎花園前」駅 徒歩26分
    • 105.01m2
      2008年7月築
      鉄骨鉄筋コンクリート造 地上41階建
      36階/地上41階
    • マンション区分

    ダイアパレス大名第2

    2,980万円
    • 福岡県福岡市中央区大名1丁目
    • 福岡市営地下鉄空港線「赤坂」駅 徒歩5分
    • 西鉄天神大牟田線「西鉄福岡(天神)」駅 徒歩12分
    • 福岡市営地下鉄七隈線「薬院大通」駅 徒歩14分
    • 63.00m2
      1986年2月築
      1階/地上9階
    あんしん
仲介保証あんしん 仲介保証
    • マンション一棟売

    福岡県福岡市早良区昭代2丁目

    9,780万円
    予定利回り:
    5.50%
    • 福岡県福岡市早良区昭代2丁目
    • 福岡市営地下鉄空港線「西新」駅 徒歩14分
    • 福岡市営地下鉄空港線「藤崎」駅 徒歩14分
    • 建物 280.94m2
      土地 152.06m2
      8戸
      1988年9月築
      鉄筋コンクリート造 4階 地上4階建
    • マンション区分

    ロマネクス西新第5

    850万円
    予定利回り:
    6.63%
    • 福岡県福岡市早良区西新4丁目
    • 福岡市営地下鉄空港線「西新」駅 徒歩3分
    • 福岡市営地下鉄空港線「藤崎」駅 徒歩15分
    • 福岡市営地下鉄空港線「唐人町」駅 徒歩18分
    • 22.80m2
      1991年11月築
      鉄骨鉄筋コンクリート造 地上13階建
      8階/地上13階
    • マンション区分

    ホルトハイムJR博多南

    2,600万円(税込)
    予定利回り:
    5.81%
    • 福岡県春日市上白水7丁目
    • 博多南線「博多南」駅 徒歩10分
    • 85.28m2
      1998年3月築
      鉄筋コンクリート造 地上9階建
      5階/地上9階
    • 店舗区分

    サンセルコ商業・業務棟

    2,300万円
    予定利回り:
    5.98%
    • 福岡県福岡市中央区渡辺通1丁目
    • 福岡市営地下鉄七隈線「渡辺通」駅 徒歩3分
    • 建物 32.74m2
      土地 4859.18m2
      145戸
      1979年2月築
      鉄骨鉄筋コンクリート造 地上10階 地下2階建
1-30 / 51

エリア:福岡県

物件用途:マンション区分、マンション一棟、アパート、ビル一棟、店舗・事務所、工場・倉庫、社宅・寮、その他建物