大阪府全域 SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート)の投資用不動産(建物)

大阪府全域 SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート)の投資用不動産(建物)

該当:39
    • マンション区分

    ラナップスクエア大手前

    1,450万円
    予定利回り:
    4.88%
    • 大阪府大阪市中央区内淡路町1丁目
    • 大阪メトロ谷町線「天満橋」駅 徒歩5分
    • 大阪メトロ中央線「谷町四丁目」駅 徒歩7分
    • 京阪本線「天満橋」駅 徒歩8分
    • 20.79m2
      2002年2月築
      鉄骨鉄筋コンクリート造 地上12階建
      8階/地上12階
    • マンション区分

    エスリード同心第3

    1,440万円
    予定利回り:
    5.11%
    • 大阪府大阪市北区同心2丁目
    • 大阪環状線「桜ノ宮」駅 徒歩7分
    • 大阪メトロ堺筋線「扇町」駅 徒歩10分
    • 大阪環状線「天満」駅 徒歩10分
    • 19.09m2
      2001年2月築
      鉄骨鉄筋コンクリート造 地上12階建
      9階/地上12階
    • マンション区分

    椿ハイツ箕面

    700万円
    予定利回り:
    11.65%
    • 大阪府箕面市如意谷3丁目
    • 阪急箕面線「箕面」駅 徒歩17分
    • 北大阪急行電鉄「箕面萱野」駅 バス6分「如意谷住宅前」停 徒歩3分
    • 62.13m2
      1979年1月築
      鉄骨鉄筋コンクリート造 地上9階 地下1階建
      7階/地上9階 地下1階
    • マンション区分

    シティコープ東本町

    3,300万円
    予定利回り:
    4.54%
    • 大阪府大阪市中央区内本町1丁目
    • 大阪メトロ谷町線「谷町四丁目」駅 徒歩2分
    • 大阪メトロ中央線「谷町四丁目」駅 徒歩2分
    • 67.11m2
      1979年10月築
      鉄骨鉄筋コンクリート造 地上12階建
      11階/地上12階
    • マンション区分

    天満橋スカイハイツ

    2,380万円(税込)
    予定利回り:
    5.79%
    • 大阪府大阪市中央区石町1丁目
    • 京阪本線「天満橋」駅 徒歩4分
    • 大阪メトロ谷町線「天満橋」駅 徒歩4分
    • 大阪メトロ谷町線「谷町四丁目」駅 徒歩9分
    • 59.86m2
      1974年2月築
      鉄骨鉄筋コンクリート造 地上13階建
      12階/地上13階
    • マンション区分
    • 新価格 4/23

    桜宮コンソルト

    1,780万円
    予定利回り:
    8.56%
    • 大阪府大阪市都島区網島町
    • 東西線「大阪城北詰」駅 徒歩6分
    • 大阪メトロ長堀鶴見緑地線「京橋」駅 徒歩7分
    • 大阪環状線「京橋」駅 徒歩9分
    • 78.81m2
      1980年5月築
      鉄骨鉄筋コンクリート造 地上13階建
      4階/地上13階
    • 事務所区分

    大阪駅前第二ビル

    38,000万円(税込)
    • 大阪府大阪市北区梅田1丁目
    • 東西線「北新地」駅 徒歩1分
    • 大阪メトロ谷町線「東梅田」駅 徒歩4分
    • 303.13m2
      1976年11月築
      11階/地上16階 地下4階
    • マンション区分

    サンメゾンプレ・ボヌール

    3,380万円
    予定利回り:
    4.61%
    • 大阪府大阪市旭区高殿6丁目
    • 大阪メトロ谷町線「関目高殿」駅 徒歩2分
    • 大阪メトロ今里筋線「関目成育」駅 徒歩6分
    • 京阪本線「関目」駅 徒歩7分
    • 73.60m2
      1996年6月築
      鉄骨鉄筋コンクリート造 地上13階建
      8階/地上13階
    • マンション区分
    • 購入申込あり

    うえほんまちハイハイタウン

    3,750万円
    予定利回り:
    4.00%
    • 大阪府大阪市天王寺区上本町6丁目
    • 近鉄大阪線「大阪上本町」駅 徒歩1分
    • 大阪メトロ千日前線「谷町九丁目」駅 徒歩3分
    • 大阪メトロ谷町線「谷町九丁目」駅 徒歩3分
    • 68.22m2
      1980年9月築
      鉄骨鉄筋コンクリート造 地上15階 地下2階建
      9階/地上15階 地下2階
    • マンション区分

    セントファミーユ江坂

    2,850万円
    予定利回り:
    7.07%
    • 大阪府吹田市広芝町
    • 大阪メトロ御堂筋線「江坂」駅 徒歩7分
    • 北大阪急行電鉄「江坂」駅 徒歩7分
    • おおさか東線「南吹田」駅 徒歩21分
    • 95.18m2
      1997年11月築
      鉄骨鉄筋コンクリート造 地上11階建
      3階/地上11階
    • マンション区分

    緑地東ロイヤルマンション

    2,680万円
    予定利回り:
    4.70%
    • 大阪府豊中市東寺内町
    • 北大阪急行電鉄「緑地公園」駅 徒歩5分
    • 阪急千里線「千里山」駅 徒歩16分
    • 阪急千里線「関大前」駅 徒歩20分
    • 71.07m2
      1980年2月築
      鉄骨鉄筋コンクリート造 地上13階建
      6階/地上13階
    • マンション区分

    新大阪コーポビアネーズ

    490万円
    予定利回り:
    10.18%
    • 大阪府大阪市淀川区西宮原2丁目
    • 阪急宝塚本線「三国」駅 徒歩13分
    • 大阪メトロ御堂筋線「新大阪」駅 徒歩14分
    • 東海道本線「新大阪」駅 徒歩14分
    • 25.28m2
      1974年4月築
      鉄骨鉄筋コンクリート造 地上11階 地下1階建
      9階/地上11階 地下1階
    • 事務所区分

    あべのベルタ

    18,074万円(税込)
    予定利回り:
    7.79%
    • 大阪府大阪市阿倍野区阿倍野筋3丁目
    • 大阪メトロ谷町線「阿倍野」駅 徒歩1分
    • 大阪環状線「天王寺」駅 徒歩8分
    • 関西本線「天王寺」駅 徒歩8分
    • 建物 306.45m2
      土地 10584.89m2
      337戸
      1987年1月築
      鉄骨鉄筋コンクリート造 地上17階 地下4階建
    • マンション区分

    日商岩井第3緑地公園マンション

    1,950万円(税込)
    予定利回り:
    5.72%
    • 大阪府豊中市東寺内町
    • 北大阪急行電鉄「緑地公園」駅 徒歩2分
    • 63.28m2
      1977年9月築
      鉄骨鉄筋コンクリート造 地上14階建
      12階/地上14階
    • マンション区分
    • 新価格 5/8

    フェアコート北花田

    3,180万円
    予定利回り:
    4.90%
    • 大阪府堺市北区北花田町2丁
    • 大阪メトロ御堂筋線「北花田」駅 徒歩1分
    • 77.70m2
      1998年10月築
      鉄骨鉄筋コンクリート造 地上15階建
      6階/地上15階
    • マンション区分
    • 新価格 5/21

    朝日プラザパレ・セーヌ

    870万円
    予定利回り:
    7.76%
    • 大阪府大阪市西成区玉出中2丁目
    • 大阪メトロ四つ橋線「玉出」駅 徒歩3分
    • 阪堺電軌阪堺線「塚西」駅 徒歩5分
    • 南海本線「岸里玉出」駅 徒歩6分
    • 30.69m2
      1990年3月築
      鉄骨鉄筋コンクリート造 地上9階建
      5階/地上9階
    • マンション区分

    朝日プラザ新大阪アネックス

    700万円(税込)
    予定利回り:
    7.02%
    • 大阪府大阪市淀川区宮原2丁目
    • 大阪メトロ御堂筋線「東三国」駅 徒歩5分
    • 東海道本線「東淀川」駅 徒歩3分
    • 12.86m2
      1989年8月築
      鉄骨鉄筋コンクリート造 地上7階建
      7階/地上7階
    • 店舗区分

    うえほんまちハイハイタウン

    4,080万円
    予定利回り:
    6.70%
    • 大阪府大阪市天王寺区上本町6丁目
    • 近鉄難波・奈良線「大阪上本町」駅 徒歩1分
    • 大阪メトロ千日前線「谷町九丁目」駅 徒歩3分
    • 大阪メトロ谷町線「谷町九丁目」駅 徒歩3分
    • 建物 41.52m2
      土地 7130.19m2
      287戸
      1980年9月築
      鉄骨鉄筋コンクリート造 地上15階 地下2階建
    • マンション区分

    堺筋道頓堀グリーンコーポラス

    9,850万円(税込)
    予定利回り:
    3.89%
    • 大阪府大阪市中央区島之内2丁目
    • 大阪メトロ千日前線「日本橋」駅 徒歩4分
    • 近鉄難波・奈良線「近鉄日本橋」駅 徒歩4分
    • 大阪メトロ長堀鶴見緑地線「長堀橋」駅 徒歩7分
    • 102.98m2
      1981年6月築
      鉄骨鉄筋コンクリート造 地上13階建
      13階/地上13階
    • 店舗区分

    サンクス二番館

    1,980万円(税込)
    予定利回り:
    20.21%
    • 大阪府吹田市朝日町
    • 東海道本線「吹田」駅 徒歩2分
    • 阪急千里線「吹田」駅 徒歩11分
    • 建物 54.76m2
      土地 9298.97m2
      130戸
      1979年10月築
      鉄骨鉄筋コンクリート造 地上11階 地下2階建
    • マンション区分

    アスヴェルタワー大阪城WEST

    2,160万円(税込)
    予定利回り:
    4.00%
    • 大阪府大阪市中央区船越町2丁目
    • 京阪本線「天満橋」駅 徒歩8分
    • 大阪メトロ谷町線「天満橋」駅 徒歩7分
    • 京阪本線「北浜」駅 徒歩9分
    • 28.65m2
      2005年5月築
      鉄骨鉄筋コンクリート造 地上15階建
      3階/地上15階
    • 店舗区分

    新大阪コーポビアネーズ

    1,280万円(税込)
    予定利回り:
    8.71%
    • 大阪府大阪市淀川区西宮原2丁目
    • 阪急宝塚本線「三国」駅 徒歩12分
    • 建物 36.35m2
      -
      440戸
      1974年4月築
      鉄骨鉄筋コンクリート造 地上11階 地下1階建
    • マンション区分

    ダイアパレス阿波座

    1,500万円(税込)
    予定利回り:
    7.20%
    • 大阪府大阪市西区立売堀4丁目
    • 大阪メトロ中央線「阿波座」駅 徒歩3分
    • 大阪メトロ千日前線「阿波座」駅 徒歩3分
    • 大阪メトロ長堀鶴見緑地線「西長堀」駅 徒歩7分
    • 44.37m2
      1981年1月築
      鉄骨鉄筋コンクリート造 地上9階建
      3階/地上9階
    • マンション区分

    都島ビューハイツ

    1,580万円(税込)
    予定利回り:
    5.31%
    • 大阪府大阪市都島区内代町2丁目
    • 大阪メトロ谷町線「野江内代」駅 徒歩6分
    • おおさか東線「JR野江」駅 徒歩11分
    • 京阪本線「野江」駅 徒歩13分
    • 45.49m2
      1985年3月築
      鉄骨鉄筋コンクリート造 地上13階建
      1階/地上13階
    • マンション区分
    • 新価格 5/21

    セレッソコート西心斎橋

    990万円(税込)
    予定利回り:
    6.42%
    • 大阪府大阪市西区新町4丁目
    • 大阪メトロ千日前線「西長堀」駅 徒歩4分
    • 大阪メトロ長堀鶴見緑地線「西長堀」駅 徒歩4分
    • 大阪メトロ中央線「阿波座」駅 徒歩4分
    • 18.36m2
      1998年8月築
      鉄骨鉄筋コンクリート造 地上12階建
      2階/地上12階
    • マンション区分

    シティハイツ森小路3号棟

    2,080万円
    予定利回り:
    5.49%
    • 大阪府大阪市旭区新森1丁目
    • 大阪メトロ谷町線「関目高殿」駅 徒歩7分
    • 京阪本線「森小路」駅 徒歩6分
    • 大阪メトロ今里筋線「新森古市」駅 徒歩9分
    • 72.00m2
      1980年11月築
      鉄骨鉄筋コンクリート造 地上14階建
      2階/地上14階
    • マンション区分

    南茨木駅前ハイタウンJ棟

    2,680万円(税込)
    予定利回り:
    6.04%
    • 大阪府茨木市天王2丁目
    • 阪急京都本線「南茨木」駅 徒歩2分
    • 大阪モノレール線「南茨木」駅 徒歩2分
    • 66.66m2
      1976年3月築
      鉄骨鉄筋コンクリート造 地上11階建
      4階/地上11階
    • マンション区分

    ラナップスクエア東梅田

    1,490万円
    予定利回り:
    5.07%
    • 大阪府大阪市北区浮田1丁目
    • 大阪メトロ堺筋線「天神橋筋六丁目」駅 徒歩4分
    • 大阪メトロ谷町線「中崎町」駅 徒歩5分
    • 大阪環状線「天満」駅 徒歩9分
    • 20.91m2
      2002年8月築
      鉄骨鉄筋コンクリート造 地上12階 地下1階建
      12階/地上12階 地下1階
    • マンション区分

    シティライフ梅田

    699万円
    予定利回り:
    8.92%
    • 大阪府大阪市北区浮田1丁目
    • 大阪メトロ谷町線「中崎町」駅 徒歩3分
    • 大阪メトロ堺筋線「天神橋筋六丁目」駅 徒歩4分
    • 大阪環状線「天満」駅 徒歩9分
    • 内法25.80m2
      1982年10月築
      鉄骨鉄筋コンクリート造 地上9階建
      8階/地上9階
    • マンション区分

    フルーレ第2新大阪

    800万円
    予定利回り:
    6.00%
    • 大阪府大阪市淀川区西宮原2丁目
    • 大阪メトロ御堂筋線「新大阪」駅 徒歩10分
    • 大阪メトロ御堂筋線「東三国」駅 徒歩15分
    • 阪急宝塚本線「三国」駅 徒歩15分
    • 24.46m2